Контакты Версия для слабовидящих
logo
Муниципальное казенное учреждение
«Чесноковский сельский Дом культуры сельского поселения Чесноковский сельсовет муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан»

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 10:00 до 21:00
Суббота
с 18:00 до 22:00
Выходные дни:
Воскресенье

1 декабря стартовала Четвертая Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!» – 2022»

Инклюзивные практики приходят прежде всего в социокультурную сферу: музеи, театры, библиотеки, дома творчества, школы искусств. Активно создается дружелюбная среда для людей с инвалидностью, разрабатываются новые решения. Люди с инвалидностью постепенно становятся уже не зрителями, а активными участниками процесса по созданию комфортной среды.

1 декабря стартовала Четвертая Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех!» – 2022». Равноправное участие всех людей в культурной жизни — миссия акции.

В рамках данной акции, кумертауский историко-краеведческий музей пригласил в гости ребят и родителей, находящихся в Реабилитационном центре г. Кумертау. Мероприятие для них началось со знакомства с выставкой работ юных мастеров и рукодельниц, принявших участие в конкурсе детских поделок «Формула РукоДелия». Затем ребята посетили интерактивную выставку «Живая механика», где порисовали звуком, заставили кипеть холодную воду, увидели плоскую линзу и собрали арочный мост без гвоздей и клея.

Интерес вызвал у ребят мастер-класс по изготовлению новогодней открытки. А в нашей новой экспозиции (фотозоне) с символическим названием «Советская. Новогодняя» были сделаны атмосферные фото.